nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:17:24 MSK

Melnix написал 15 апреля 2008 года в 09:19 (904 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 9 тем в форуме, оставил 24 комментария на сайте.

Извинясь, что может пишу не в тот раздел, но у меня такая проблема.

Есть Win2003 с поднятым терминальным сервером. Есть клиенты на OpenSUSE 10.2.

У них стоит rdesktop 1.5.0, с патчем raw-keyboard.

Время от времени их сеанс зависает, а через некоторое время происходит завершение сеанса. А так как они работают на сервере полностью (сюзя используется как тонкий клиент), то иногда их документы не сохраняются. Есть еще пара машин на XP. они работают только в 1С по mstsc. И недавно у них стало происходить тоже самое. mstsc пишет ошибка протокола. с чем это может быть связано? виноват ли rdesktop? Или же все таки Win2003? Ну и собственно посоветуйте куда копать?

Заранее благодарен.

Dr. Evil

Сколько обычно проходит времени с момента начала работы и до момента разрыва сессии?

На машине с Windows Server 2003 стоит Firewall? Собственный Firewall Windows включен?

rgo
Melnix
Есть Win2003 с поднятым терминальным сервером.

А можно я спрошу навстречу?

Как в win2003 server узнать кто, когда и с какого ip втыкался в терминальный сервер? Желательно также неудачные попытки входа и вообще подробно-подробно всё. Я копался в вендологах, но нашёл лишь записи о том, что кто-то вошёл. Но там даже не написано как вошёл: удалённо или с локальной клавиатуры. :(

Anarchist
Melnix
Есть Win2003 с поднятым терминальным сервером.

Есть еще пара машин на XP. они работают только в 1С по mstsc. И недавно у них стало происходить тоже самое.

Обращаться к дармоедам из слуюды поддержки фирмы майкрософт не пробовал?

rgo рекомендую то же.

rgo
Anarchist
Обращаться к дармоедам из слуюды поддержки фирмы майкрософт не пробовал?

rgo рекомендую то же.

OEM говнолицензия, означает говноподдержку… Но я скоро от всего этого избавлюсь. Не хочу оффтопить: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=flame;action=display;num=1208253175

Melnix
Dr. Evil
Сколько обычно проходит времени с момента начала работы и до момента разрыва сессии?

На машине с Windows Server 2003 стоит Firewall? Собственный Firewall Windows включен?

От минуты и до нескольуих часов. Файрвол выключен. Сторонние тоже выключены. И даже удалены.

rgo
А можно я спрошу навстречу?

Как в win2003 server узнать кто, когда и с какого ip втыкался в терминальный сервер? Желательно также неудачные попытки входа и вообще подробно-подробно всё. Я копался в вендологах, но нашёл лишь записи о том, что кто-то вошёл. Но там даже не написано как вошёл: удалённо или с локальной клавиатуры. :(

По этому поводу не в курсе, хотя поищу, т.к. самому интересно.

Anarchist
Обращаться к дармоедам из слуюды поддержки фирмы майкрософт не пробовал?

rgo рекомендую то же.

К дармоедам из тех поддержки еще не обращался. Обращусь, как только придет лицензионный Win2003.

ЗЫ: да, еще иногда бывает, что при входе в систему выдает: Сервер RPC недоступен. Если подождать с минуту, то все становиться нормально. В чем проблема так и не понял, тк даж не успеешь и глазом моргнуть, как все опять нормально.

Dr. Evil

а rdesktop в Windows не через RPC ли работает?

Melnix
Dr. Evil
а rdesktop в Windows не через RPC ли работает?

В смысле? Linux в домен не включен. Сервер терминалов включен, но не является контролером домена. Пользователи заходят под своими именами, которые занесены в AD. Это может как то влиять?

PS: Сейчас случаи участились. Только что главбух сказала, что ее выкинуло с ошибкой протокола раз 20 подряд… Максимальное время, которое она была подключена 1 минута. Сейчас попробую завести ей локального пользователя на сервере.

PPS: Не помогло…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.