nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:41:04 MSK

22 мая 2009, 00:23

Red Hat Enterprise Linux 4.8 — система обновилась

Компания Red Hat представила очередное обновление к предпоследней стабильной версии своего ключевого программного решения — корпоративной Linux-системы Red Hat Enterprise Linux (RHEL) — 4.8.

Среди ключевых изменений в релизе RHEL 4.8 отмечаются следующие: улучшения в виртуализации (новые оптимизированные драйверы устройств для гостей RHEL4 на гипервизоре KVM, поддержка до 256 дисковых устройств для гостей); улучшения во взаимодействии с Microsoft Windows (обновление Samba и autofs); усовершенствования в производительности (три новых «kernel tunables», обновления в поддержке высокоскоростной сети в программном стеке Open Fabric Distribution Networking).

RHEL 4.8 — это последний релиз RHEL из ветки 4.x, в котором представлены какие-либо более-менее значимые изменения в коде. В дальнейшем исправления будут направлены исключительно на устранение критических проблем. Вместе с тем, в Red Hat намерены всячески содействовать нынешним пользователям RHEL 4 в переходе на актуальную версию системы из ветки 5.x.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9710.html. Дмитрий Шурупов по материалам redhat.com.

fb twitter vk