nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
13:08:03 MSK

20 января 2009, 12:09

GNOME Foundation запустила сайт инициативы «Друзья Гнома»

Организация GNOME Foundation, стоящая за поддержкой свободной графической рабочей среды GNOME, запустила новый сайт «Друзья Гнома» (Friends of GNOME) — www.gnome.org/friends. Он позволяет всем желающим поддержать проект, пожертвовав ему произвольную сумму денег.

Сама инициатива «Friends of GNOME» существовала долгое время, а новый Web-сайт нацелен на ее популяризацию в массах. На сайте представлено 4 категории пожертвований, первая из которых является новой и явно ориентирована на массовость. Опция «Adopt a Hacker» позволяет за ежемесячные пожертвования в объеме 10 USD получить набор стикеров GNOME, благодарственную открытку от хакера проекта и футболку через год после такого «сотрудничества».

Другие опции среди пожертвований: за вклад в объеме 25-500 USD («Associate») проект выдает коврик для мыши, набор стикеров и признание вашего вклада; в объеме 500-1200 USD («Sponsor») — чашку для кофе, футболку GNOME, признание вашего вклада; в объеме более 1200 USD («Philanthropist») — распечатанный логотип GNOME в рамке, подписанный советом директоров проекта, и признание вашего вклада.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9487.html. Дмитрий Шурупов по материалам arstechnica.com.

fb twitter vk