nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
14:05:32 MSK

17 ноября 2008, 17:45

20 ноября в Москве состоится открытие проекта Russian Fedora

В этот четверг, 20 ноября, в МИФИ (Москва) состоится пресс-конференция «День Рождения Russian Fedora» с выступлением Макса Спевака (Max Spevack) и последующей свободной дискуссией с заинтересованными представителями Open Source-сообщества.

Пресс-служба nixp.ru уже анонсировала это мероприятие еще в прошлом месяце, когда о нем стало известно широкой публике — на конференции Russian Open Source Summit. Теперь сообщается, что на «Дне Рождения Russian Fedora» расскажут о глобальных инициативах команды проекта Fedora, компаний Red Hat и VDEL и ВНИИНС им. В.В. Соломатина, направленных на «поддержку российского сообщества разработчиков и пользователей открытого программного обеспечения».

Помимо Макса Спевака (Max Spevack), лидера Fedora Project в течение двух последних лет, запланированы выступления Дирк-Питера ван Леувена (Dirk-Peter van Leeuwen), директора Red Hat по центральной и восточной Европе, Дмитрия Ефанова, заместителя директора Центра базовых информационных технологий ВНИИНС им. В.В. Соломатина, Милана Прохаски (Milan Prohaska), генерального директора компании VDEL.

Пресс-конференция пройдет 20 ноября 2008 года с 10:30 до 12:00 в актовом зале МИФИ. Как уточнили организаторы, после самой конференции будет проводиться «более свободное и длительное общение всех участвующих персонажей с сообществом». Вход — свободный, но требуется предварительная регистрация (до 18:00 18 ноября) по e-mail russianfedora@gmail.com и не забыть потом свой паспорт.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9383.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

fb twitter vk