nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:54:59 MSK

23 июня 2008, 18:00

Запуск Linux-платформы Google Android перенесен на конец года

Издание The Wall Street Journal сообщает, что в Google решили повременить с датой релиза Linux-платформы для мобильных телефонов Android. Теперь официальный запуск Google Android ожидается в конце этого года, а не «во второй половине», как сообщалось ранее.

И даже несмотря на то, что появление Google Android состоится лишь в четвертом квартале 2008 года, некоторые производители телефонов и программисты, работающие над Android, испытывают серьезные сложности с тем, чтобы уложиться в график.

Так, например, в то время, как T-Mobile USA планирует выпустить телефон под управлением Android в новый срок, Sprint Nextel этого сделать не успеет. Другая компания, China Mobile, являющаяся крупнейшим оператором мобильной связи на территории Китая (около 400 миллионов абонентов), планировала выпустить телефон в третьем квартале этого года, однако теперь перенесла сроки релиза на начало 2009 года.

Также стоит отметить, что крупнейший американский оператор сотовой связи AT&T до сих пор находится в стадии переговоров с Google по вопросу возможности сотрудничества с телефонами на базе Android.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9117.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxphone.ru.

fb twitter vk