nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
21:04:25 MSK

29 мая 2008, 18:32

Энтузиасты хотят установить мировой рекорд вместе с Firefox 3

Web-сайт Spread Firefox, созданный с целью продвижения популярного Web-браузера с открытым кодом Firefox, запустил новую инициативу. Энтузиасты предлагают всем желающим принять участие в акции по установлению нового мирового рекорда: его суть заключается в том, чтобы в течение 24 часов после появления финального релиза Firefox 3 этот браузер скачает рекордное число человек.

Инициатива опубликована на сайте под заголовком «Установи Мировой Рекорд Гиннесса — Насладись лучшим интернетом». Далее авторы так поясняют свою задумку: «Правда, звучит здорово? Всё, что тебе нужно, это загрузить Firefox 3 в течение Дня Загрузки, чтобы помочь установить рекорд для самой загружаемой программы за 24 часа. Мы не просим тебя проглотить шпагу или балансировать тридцатью ложками на лице, хотя это выглядело бы круто».

Пользователь может подтвердить свое намерение скачать Firefox 3 в день его выхода прямо на сайте, указав свой e-mail. Там же представлена карта мира, где для каждой страны в режиме реального времени обновляется число людей, поддержавших инициативу. На момент написания этой новости «число обещаний» для России едва превышало 2000, а для всего мира — приближалась к 80 тысячам.

Официальная дата выхода Firefox 3 еще неизвестна, но будет опубликована уже в скором будущем.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9081.html. Дмитрий Шурупов по материалам spreadfirefox.com.

fb twitter vk