nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:40:16 MSK

8 ноября 2007, 01:26

Microsoft: Мы готовы конкурировать с Linux-телефоном Google

Роберт Бах (Robert J. Bach), президент подразделения развлечений и устройств (Entertainment & Devices Division) в Microsoft, выразил готовность корпорации конкурировать с потенциальным Linux-телефоном от интернет-гиганта Google.

Бах так прокомментировал проект Android по разработке программного стека для смартфонов на базе Linux в интервью журналисту CNET: «В этом пространстве происходит море инноваций. Они только сделали анонс, и теперь им придется подготовить и выпустить продукт».

По словам Баха, инициатива Google отнюдь не удивила Microsoft: «Это не то направление, по которому идем мы, однако одно из тех, с которым мы можем эффективно конкурировать. Когда они предложат свой телефон рынку, мы будем рады и уже готовы к борьбе».

Вместе с тем стоит отметить, что недавно в сети было опубликовано сообщение о продолжающемся росте популярности операционной системы Symbian, основным владельцем которой является компания Nokia. Symbian и Windows CE — два главных и давно действующих на рынке смартфонов конкурента будущей платформы Android.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8755.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk