nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
14:12:36 MSK

10 сентября 2007, 10:13

Firefox Campus Edition — редакция браузера для студентов

Разработчики из сообщества Mozilla выпустили версию Web-браузера с открытым кодом Firefox, ориентированную на студентов. Браузер, получивший название Firefox Campus Edition, отличается от «обычного» Firefox наличием трех предустановленных плагинов, которые, по мнению разработчиков, могут быть полезны учащимся: Foxytunes, StumbleUpon и Zotero.

Foxytunes представляет собой встраиваемый в браузер медиаплеер, с помощью которого можно также осуществлять поиск текстов песен, обложек альбомов, видеоклипов и прочего музыкального контента. StumbleUpon отображает на выбор несколько сайтов, содержание которых удовлетворяет указанным интересам пользователя. А плагин Zotero, разработанный специалистами Центра истории и новых медиатехнологий при Университете Джорджа Мейсона в сотрудничестве с американским Институтом музейных и библиотечных служб, оказывает помощь в составлении библиографий.

Пользователям, которые давно работают с Firefox, разработчики советуют не скачивать Firefox Campus Edition, а просто установить три упомянутых плагина.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8598.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk