nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
19:17:52 MSK

27 апреля 2007, 08:58

Red Hat готовит Linux-дистрибутив реального времени

Американский Linux-производитель Red Hat работает над созданием редакции «реального времени» своего корпоративного Linux-дистрибутива, что будет предназначена для финансовых институтов и электронных систем продаж.

С подробностями о грядущем релизе RHEL 5.0 Real-Time Edition с редакцией eWEEK поделился на конференции Linux/Open Source on Wall Street Тим Берк (Tim Burke).

По словам Берка, Red Hat работает над созданием ОС реального времени два года. За это время были созданы патчи, которые в совокупности затрагивают 1,2 миллиона строк кода ядра Linux — преимущественно для исправления сообщений и закрытия «черных дыр». Причем около половины этих изменений были внесены в основную ветку ядра на протяжении прошлого года.

Вместе с тем, сообщается также, что Red Hat сотрудничает с JPMorgan, Cisco и другими компаниями над сетевой спецификацией реального времени, ориентированной на приложения для финансовых услуг. О спецификации реального времени стало известно там же, на конференции Linux/Open Source on Wall Street, от Джона Охара (John O’Hara), инженера из JPMorgan.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8315.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxdevices.com.

fb twitter vk