nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:19:46 MSK

9 апреля 2007, 16:33

Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 — пробная версия email-клиента

Представлен первый кандидат в релиз (RC1) новой версии клиента электронной почты Mozilla Thunderbird, 2.0.

Главный инженер Mozilla по Thunderbird Скотт Макгрегор (Scott McGregor) сказал, что основная идея новой версии — облегчить работу с письмами и почтовыми ящиками. Новый релиз предназначен для тех, кто «живет в своем почтовом ящике», — сказал он. Многие из функций были добавлены именно по просьбе пользователей.

Среди новых функций, например, возможность группировать письма, помечая их краткими описаниями (тегами) и объединяя в каталоги, что позволяет быстро находить письма на нужные темы, не используя поиск по ключевым словам. Поиск также был улучшен: реализована функция мгновенной выдачи результатов: они появляются по мере ввода пользователем поискового запроса.

Навигация по истории сообщений сделана в виде Web-браузера: по письмам можно перемещаться, используя кнопки «вперед» и «назад». Функционал не зависит от типов данных (это могут быть как письма, так и RSS-ленты). Mozilla также поэкспериментировала с интеграцией Web-почты: в клиент встроены «соединители» с Web-интерфейсами Gmail и Mac.

Клиент Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 представлен на 35 языках для трех платформ: Windows (в том числе, впервые с полной поддержкой Vista), Mac OS X и Linux; файлы доступны для скачивания на www.mozilla.org.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8246.html. Дмитрий Шурупов по материалам cnews.ru.

fb twitter vk