nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:32:08 MSK

10 ноября 2011, 15:12

Новые релизы от Mozilla: Firefox 8, Thunderbird 8, Lightning 1.0

3
Поиск по твиттеру в Firefox 8
Поиск по твиттеру в Firefox 8
Иллюстрация с сайта Mashable

Mozilla объявила о череде новых релизов своих ключевых продуктов: вместе с веб-браузером Firefox 8.0 и почтовым клиентом Thunderbird 8.0 обновился и календарь Lightning (до версии 1.0).

Среди изменений в Firefox 8.0 можно выделить появление поиска по Twitter, настройку для загрузки табов по запросу, поддержку контекстного меню из HTML5, CORS для кроссдоменных текстур в WebGL, insertAdjacentHTML, улучшения в WebSocket, оптимизации для мультимедийных элементов (теги «audio» и «video»).

Thunderbird 8.0 перешел на использование движка Gecko 8, получил новые комбинации для поиска, улучшения в списке с приложениями к письму. Кроме того, теперь в Thunderbird, как и в последнем релизе Firefox, по умолчанию отключены дополнения, установленные сторонними приложениями.

Приложение Lightning, ставшее дополнением к Thunderbird, в версии 1.0 получило полную поддержку работы в offline (при включенной опции «Cache»), обновленный интерфейс в календарях и возможность открытия событий, полученных по приглашению.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11492.html. Дмитрий Шурупов по материалам mozilla.org, Addons.Mozilla.Org.

fb twitter vk
rgo

> оптимизации для мультимедийных элементов (и ).

И?.. =)

Дмитрий Шурупов

Это теги audio и video зачем-то съелись…