nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:33:51 MSK

29 марта 2007, 15:50

Novell пригласила Microsoft на свою конференцию BrainShare

Компания Novell впервые за всю историю проведения ежегодной конференции BrainShare пригласила к участию в ней корпорацию Microsoft.

Как заявил в ходе выступления на конференции генеральный директор Novell Рон Овсепян (Ron Hovsepian), отныне компания фокусируется на развитии комбинации технологий для Linux и Windows, которые должны обеспечить интероперабельность этих платформ. По его словам, это не означает, что компания не будет уделять внимания разработкам для платформы J2EE, но данным направлением в Novell плотно займутся только после того, как будет достигнута цель взаимодействия Linux-сред со средами Microsoft.

Представители двух компаний также продемонстрировали некоторые результаты заключенного между ними ранее соглашения о технологическом сотрудничестве: Windows, работающую в качестве виртуальной машины под управлением SUSE Linux, и Windows Longhorn с SUSE в качестве гостевой ОС.

Кроме того, Novell представила бета-версию Open Enterprise Server 2 — операционную систему, в которой NetWare исполняется в виде виртуальной машины под управлением ядра SUSE Linux.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8210.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk