nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:36:08 MSK

23 ноября 2006, 19:35

CodeGear выпустит JBuilder 2007 на базе Eclipse

Только что открытое дочернее предприятие Borland по средствам разработки, компания CodeGear, сделала свой первый продуктовый анонс. До конца года компания выпустит среду разработки Java-приложений, программ с открытым кодом и Web-приложений JBuilder 2007.

Решение выполнено на основе Eclipse 3.2 — открытой среды разработки (IDE), которой коммерческий продукт CodeGear (его стоимость в редакции Enterprise — около 2 тыс. долл.), по словам представителей компании, «добавляет ценности».

В CodeGear подчеркивают полную адаптацию JBuilder 2007 для разработки открытого кода — средой поддерживаются подключаемые модули для Eclipse. В числе таковых — функция LiveSource, обеспечивающая визуализацию Java-проектов с преобразованием их структуры в код UML 2. Функция Visual EJB позволяет методом буксировки создавать обычно трудные в реализации компоненты Enterprise JavaBeans, работающие с базами данных и сервисами. Профилировщик OptimizeIt помогает оптимизировать код по скорости исполнения и ресурсоемкости. Механизм TeamInsight реализует поддержку командной разработки, обеспечивая связь с системами управления проектами, исходным кодом, требованиями и средствами учета ошибок. Частью TeamInsight является Web-портал, через который можно просматривать структуру проекта и обязанности каждого из разработчиков в команде. Функция Project Assist обеспечивает конфигурирование и администрирование набора инструментальных средств для команд разработчиков. JBuilder 2007 интегрируется со средствами управления жизненным циклом приложений Borland, включая систему моделирования Together и систему управления изменениями StarTeam.

Также в числе особенностей JBuilder 2007 — возможность построения графических пользовательских интерфейсов для Web-сервисов и поддержка Java Platform Enterprise Edition 5.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7947.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk