nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
11:10:32 MSK

21 сентября 2006, 00:34

Novell выпустит Suse Linux Enterprise Real-Time в октябре

Стало известно, что компания Novell планирует в октябре начать продажи нового продукта из линейки своих корпоративных GNU/Linux-дистрибутивов — Suse Linux Enterprise Real-Time.

Как ясно из названия, SLERT — это операционная система реального времени, способная реагировать на какие-либо срочные события в очень короткие временные интервалы, что актуально далеко не для всех, однако может пригодится компаниям, нуждающимся в подобной системе с поддержкой от Novell. Например, тем, кто занимается торговлей на Wall Street.

Как сообщил Джастин Штейнман (Justin Steinman), директор по маркетингу решений Novell на базе Linux и открытых платформ, анонс нового продукта состоится 9 октября на Gartner Symposium/ITxpo.

Появление Suse Linux Enterprise Real-Time стало возможным во многом благодаря работе инженеров из компании Concurrent Computer.

Уже известен и первый крупный заказчик системы — это Siemens Medical Solutions. SLERT будет применяться ею для оснащения продуктов магнитно-резонансной интроскопии Magnetom.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7748.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk