nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:28:41 MSK

5 сентября 2006, 21:07

Flash Player 9 для GNU/Linux выйдет не ранее 2007 года

Девятая версия плеера Macromedia Flash Player для GNU/Linux увидит свет не ранее следующего года. По крайней мере, об этом сообщается в блоге Майка Мелансона (Mike Melanson), одного из разработчиков компании Adobe.

Изначально предполагалось, что версия Flash Player 9 для GNU/Linux появится поздней осенью текущего года. Однако теперь сроки выпуска продукта отодвигаются на начало 2007 года. Данную информацию, отмечает CRN.com, подтвердили и представители компании Adobe.

Мелансон подчеркивает, что Adobe не намерена выпускать альфа-версии или какие-либо предварительные тестовые варианты Flash Player 9 для GNU/Linux. Связано это с тем, что в текущей модификации пакета присутствуют ошибки, о которых разработчикам уже известно. И многочисленные сообщения об этих багах со стороны тестеров только будут отвлекать программистов.

Нужно отметить, что последнее комплексное обновление плеера Macromedia Flash Player для GNU/Linux было выпущено в середине 2004 года. В Adobe приняли решение пропустить восьмую версию Flash Player для GNU/Linux и перейти к работам сразу над девятой версией продукта.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7712.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk