nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
12:18:29 MSK

26 марта 2006, 21:03

Novell представила SUSE Linux Enterprise 10

Компания Novell представила SUSE Linux Enterprise 10 — производительную и масштабируемую платформу нового поколения для открытого предприятия. Novell SUSE Linux Enterprise служит фундаментом для корпоративных вычислений на различных уровнях (от рабочих мест до центра обработки данных). Эта платформа впервые обеспечит полную поддержку таких инновационных возможностей Linux, как технология виртуализации Xen, защита на уровне приложений и более удобный рабочий стол.

«У Novell широкие взгляды на возможности вычислений в рамках открытого предприятия, и ни один другой поставщик не обладает сопоставимым спектром решений корпоративного класса, отвечающих высоким требованиям современных ИТ-руководителей, — говорит председатель правления и главный исполнительный директор Novell Джек Мессман (Jack Messman). — Платформа для открытого предприятия SUSE Linux Enterprise предлагает мощные, построенные на открытых стандартах решения для всех важнейших технологических компонентов современного предприятия — центра обработки данных, рабочих групп, служб безопасности и управления доступом к данным, систем управления ресурсами и рабочих мест».

SUSE Linux Enterprise 10 служит фундаментом для всех корпоративных Linux-решений Novell нового поколения, включая SUSE Linux Enterprise Server и недавно анонсированный SUSE Linux Enterprise Desktop. Благодаря этой платформе организации смогут эффективнее справляться с обостряющейся конкуренцией, растущими расходами на ИТ, усиливающимися угрозами безопасности систем, а также более эффективно удовлетворять потребности заказчиков. Кроме того, Novell предлагает базирующиеся на платформе SUSE Linux Enterprise решения для широкого спектра ИТ-задач.

Мэтт Иствуд (Matt Eastwood), вице-президент программы IDC по исследованиям в области корпоративных серверных систем, говорит: «Linux перемещается с периферии организации в самое сердце предприятия, и рынок Linux продолжает быстро расти. Добавив поддержку новых технологий, таких, как средства виртуализации Xen 3.0 и средства безопасности AppArmor, Novell устраняет сомнения в необходимости внедрения Linux на предприятиях».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7245.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk