nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
11:10:44 MSK

2 февраля 2006, 19:14

Инструментарий разработки специального ПО на базе Eclipse

Корпорация IBM анонсировала Rational Systems Developer, выполненный на основе Eclipse инструментарий разработки программных систем для узкоспециального применения: в обороне, медицине и телекоммуникациях.

Среда позволяет писать приложения на C, C++ и Java Standard Edition. Инструментарий дает возможность строить модели приложений, описываемые языком UML 2.0. Поддерживается генерация кода по UML-моделям на перечисленных языках, а также на CORBA IDL. Система оптимизирована для разработки программного обеспечения для специализированного оборудования, — систем управления полетами, медицинских приборов и телекоммуникационных устройств. Rational Systems Developer отвечает требованиям спецификации Architecture Framework Минобороны США. Пакет интегрируется с платформой Rational Team Unifying Platform, включая ее модули Rational ClearCase и ClearQuest.

Ряд компаний предлагает вспомогательные продукты для применения с инструментарием. Embedded Plus, в частности, обеспечит поддержку языка SysML, PathFinder — поддержку разработки встроенных приложений, Coverity — функции статического анализа, Flashline и LogicLibrary предложат репозитарии для хранения активов, созданных в RSD.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7057.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk