nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
05:06:19 MSK

26 августа 2005, 17:13

Правительство Великобритании заметило Firefox

Министерство трудоустройства и пенсионного обеспечения Великобритании (DWP) решило сделать свои веб-сайты совместимыми с максимальным количеством браузеров, включая популярный браузер open source Firefox. «Мы очень озабочены расширением спектра браузеров, используемых нашими заказчиками, таких как Firefox и Opera, — сказал в среду начальник отдела электронных коммуникаций DWP Карл Мосон. — Мы намерены решить эту проблему, так чтобы веб-сайты работали с максимальным числом браузеров и на максимально возможном количестве платформ».

В настоящее время инструменты поиска работы на веб-сайте Jobcentreplus с этим браузером использовать нельзя, так как списки групп, типов и наименований вакансий при открытии страницы поиска не заполняются.

DWP — не единственная организация, озаботившаяся поддержкой Firefox. Софтверная компания Autodesk тоже решила, наконец, сделать один из своих продуктов Firefox-совместимым, так что дни веб-сайтов только для IE, похоже, сочтены. Autodesk сообщила, что она работает над поддержкой Firefox для продукта MapGuide, который позволяет компаниям распространять приложения геоинформационных систем через Web.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6465.html. fly4life по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk