nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:02:29 MSK

2 июня 2005, 16:00

Red Hat представила Red Hat Directory Server

Red Hat Inc., ведущий мировой поставщик корпоративного программного обеспечения с открытыми исходными текстами, объявляет на саммите Red Hat о планах выпуска Red Hat Directory Server.

Сервер каталогов Red Hat Directory Server — это следующий шаг на пути в стратегии архитектуры открытого программного кода компании Red Hat по расширению возможности выбора для потребителей при помощи распространения решений, основанных на технологиях с открытым кодом.

Сервер каталогов Red Hat Directory Server основан на технологиях, приобретенных Red Hat у подразделения Netscape Security Solutions компании America Online в сентябре 2004 года. Код, что раньше был проприетарным, теперь свободно распространяется под открытой лицензией GPL. Red Hat Directory Server был разработан и подготовлен к внедрению как интегрированное, безопасное решение для Red Hat Enterprise Linux, операционной системы HP-UX 11i для серверов HP Integrity и HP 9000, а также систем под управлением Solaris.

Совместно с появлением Red Hat Directory Server, компания Red Hat также создала и спонсирует проект сервера каталогов Fedora Directory Server для бесплатного, поддерживаемого сообществом дистрибутива Fedora Core.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6024.html. Дмитрий Шурупов по материалам rhd.ru.

fb twitter vk