nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:20:46 MSK

22 декабря 2004, 22:18

Торвальдс: Solaris для x86 — настоящий анекдот

В интервью CNET News.com Торвальдс рассуждает о Solaris, о своем импровизаторском подходе к программированию и о других предметах.

— Что вы думаете по поводу того, что Sun делает в Solaris 10: технологические усовершенствования, открытый исходный код, переход на чипы х86 и все такое?

Линус: Я занимаю по отношению к Sun глубоко выжидательную позицию. Они любят много говорить. Я подожду реальных действий.

— Но они, кажется, уже кое-что сделали. Воскресили версию для х86 и добавили несколько интересных функций — например, контейнеры, DTrace и ZFS, — которые уже доступны в бета-версиях Solaris 10. И активно привлекают на свою сторону разработчиков и софтверные компании. Еще они объявили, что окончательная версия Solaris 10 на платформе x86 будет бесплатной. Что вы думаете по поводу проекта х86 и новых функций Solaris?

Линус: Solaris/x86 — это самый свежий анекдот. Там очень мало поддержки для чужого оборудования. Если жалуются, что у Linux есть проблемы с наличием драйверов для некоторых устройств, то что говорить о Solaris/x86?

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5137.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk