nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:34:13 MSK

29 октября 2004, 12:48

Novell парирует e-mail Microsoft

Очередная атака Microsoft на Linux, выразившаяся в том, что исполнительный директор Стив Баллмер повторил основные темы пресловутой кампании Get The Facts, встретила решительный отпор со стороны Novell, которая обвиняет софтверного гиганта в необъективности.

В электронном письме, разосланном заказчикам и партнерам Microsoft в эту среду, Баллмер утверждает, что Windows превосходит Linux по безопасности, простоте обучения, общей стоимости владения (TCO) и защищенности от судебных исков за нарушение патентов.

Вице-президент Novell Джон Хоуган и старший бизнес-аналитик Барретт Кокли раскритиковали это письмо по пунктам и заявили, что Microsoft выбирала только те разделы отчетов, которые согласуются с ее «фактами». «Не удивительно, что в доводах, приведенных г-ном Баллмером, используются только те положения заказных исследований, которые характеризуют Microsoft с самой положительной стороны, — говорит Хоуган. — Однако более широкий взгляд рисует гораздо более объективную картину, благоприятную для Linux».

Хоуган из Novell поставил под сомнение и утверждение Баллмера, будто цитируемые отчеты являются непредвзятыми, приводя пример, в котором Microsoft была разрешена тонкая настройка конфигурации, тогда как Linux эмулировала Windows-протоколы, используя ненастроенную Samba.

Подробности >>

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4784.html. fly4life по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk