nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:55:06 MSK

14 октября 2015, 09:47

На московском Samsung Enterprise Mobility Forum 2015 расскажут о внедрении Tizen в госсекторе

 Смартфон Samsung Z1 с Tizen; автор фото: Николай Никифоров
Смартфон Samsung Z1 с Tizen; автор фото: Николай Никифоров
Иллюстрация с сайта Twitter.com

Завтра в Москве состоится третье ежегодное мероприятие Samsung Enterprise Mobility Forum 2015, посвящённое мобильным разработкам южнокорейской компании. Большое внимание будет уделено мобильной операционной системе Tizen на базе GNU/Linux.

На мероприятии ожидается презентация смартфона на базе OC Tizen, а также доклады по этой ОС: «Новая защищенная мобильная платформа Tizen» и «Внедрение устройств и решений на платформе Tizen в государственных компаниях и организациях». По всей видимости, первый доклад станет следствием намерения Samsung сертифицировать Tizen на безопасность в ФСБ, о чём стало известно более года назад, а второй — результатом поддержки Tizen в Минкомсвязи России. Ранее также сообщалось, что смартфоны Tizen в России будут доступны только для корпоративных пользователей.

Кроме того, на мероприятии ожидается доклад об «устройствах и технологиях Samsung на базе Android». Samsung Enterprise Mobility Forum 2015 пройдет завтра, 15 октября, в Москве, в конгресс-парке гостиницы «Украина».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13612.html. Дмитрий Шурупов по материалам comnews.ru.

fb twitter vk