nixp.ru v3.0

28 апреля 2024,
воскресенье,
14:22:46 MSK

7 февраля 2015, 17:13

Samsung: Смартфоны Tizen в России будут доступны только для корпоративных пользователей

4
Старт продаж Tizen-смартфона Samsung Z1 в Бангладеш
Старт продаж Tizen-смартфона Samsung Z1 в Бангладеш
Иллюстрация с сайта Tizenexperts.Com

Представитель компании Samsung заявил информационному агентству РБК, что смартфоны с мобильной Linux-платформой Tizen в России будут продаваться только для корпоративных пользователей.

В январе в Индии стартовали продажи первого смартфона Samsung с Tizen (Z1), а на днях — в соседнем государстве Бангладеш. Российские энтузиасты ожидали подобного хода от Samsung и у себя в стране — тем более, что компания планировала сделать Россию первой страной для продажи смартфонов с Tizen (первая презентация анонсировалась ещё в июле 2014 года, однако не состоялась). Теперь же ситуация и вовсе повернулась иным образом: оказалось, что текущая политика компании не предусматривает продажу Tizen-смартфону обычным пользователям.

Вчера агентство РБК сообщило ровно следующее: «Samsung в России не собирается продавать смартфоны с собственной операционной системой Tizen, рассказал РБК представитель компании. Он заверил, что в России Tizen будет реализован исключительно как проект для корпоративных пользователей».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13169.html. Дмитрий Шурупов по материалам Top.Rbc.Ru, Tizenexperts.Com.

fb twitter vk
Илья Смирнов

Я думаю, это связано с тем, что для хороших продаж на рынке обычных пользователей для Tizen не хватает приложений. Постепенно ситуация изменится.

fog

Очень нужен прям ваш Tizen корпоративным пользователям… держи карман шире.

Илья Смирнов

А корпоративные пользователи или сами, или в сотрудничестве с Samsung позаботятся о приложениях для собственных корпоративных нужд и в результате сэкономят деньги.

Филипп Корвин

Вот так все мы ждали, ждали и… «получили». Ну, самсунгу виднее, что полезно для их бизнеса, асообщество выводы сделает и «обещания» теперь будет соответствующе воспринимать.