nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
05:49:38 MSK

19 июня 2015, 11:06

Доходы Linux-вендора Red Hat растут благодаря правительственным и облачным заказам

1
Логотип Red Hat
Логотип Red Hat
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

Согласно опубликованным вчера результатам финансового квартала, который закончился 31 мая, доходы американского Linux-вендора Red Hat выросли на 14 %.

Продажи Red Hat в квартале составили 481 млн USD, что на 14 % выше прошлогодних показателей, а выручка — 48 млн USD, что на 26 % выше этого периода в прошлом году. Основная доля доходов приходится на корпоративные подписки — они приносят 425 млн USD (75 % из них — по партнёрской сети). Большое количество продаж пришлось на правительственные организации. «Облачная» программа Red Hat Certified Cloud Provider принесла подписки на 5 млн USD.

Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst), CEO в Red Hat: «Уверенный рост является отражением спроса на наши открытые технологии для гибридной облачной инфраструктуры, затрагивающие четыре направления: bare metal („чистые инсталляции“ — прим. пер.), виртуализацию, частные и публичные облачные окружения». Вместе с тем, в Red Hat ожидают, что в ближайшие месяцы начнут приносить прибыль её последние инвестиции в облачную платформу OpenStack.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13477.html. Дмитрий Шурупов по материалам theregister.co.uk, investors.redhat.com.

fb twitter vk