nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
02:26:12 MSK

6 февраля 2015, 15:14

Open Source-проект Apache PDFBox стал партнером PDF Association

3
Логотип Apache PDFBox
Логотип Apache PDFBox
Иллюстрация с сайта Pdfbox.Apache.Org

Ведущий Open Source-проект некоммерческой организации ASF (Apache Software Foundation) PDFBox объявил о вступлении в сообщество партнерских организаций международной ассоциации PDF Association.

Apache PDFBox — свободная Java-библиотека и набор консольных утилит для работы с документами в популярном открытом формате PDF. Проект ASF стал первым продуктом с открытым исходным кодом, который получил статус партнера (Partner Organization) в PDF Association.

«Мы гордимся, что PDF Association признала в нашем проекте движимую силу для PDF — стандартизованной в ISO технологии для электронных документов. Такое сотрудничество поможет в разработке Apache PDFBox, поскольку у нас появится доступ к информации и ресурсам по технологии PDF», — прокомментировал событие Андреас Лехмкухлер (Andreas Lehmkühler), вице-президент проекта Apache PDFBox.

В состав PDF Association входят более 150 компаний и индивидуальных участников из более 20 стран мира. Ассоциация предоставляет доступ к документам рабочих групп ISO, к числу которых относятся и черновые варианты будущих стандартов PDF.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13164.html. Дмитрий Шурупов по материалам Blogs.Apache.org.

fb twitter vk
IdeaFix

Во всех больших песочницах с которыми я работал всегда был выбор между пдфбокс и икспдф для работы с пдф 9извлечение текста и пр) и икспдф всегда работал лучше..

Филипп Корвин

Не пользовался ни тем, ни другим, но сам факт признания — позитивное событие для опенсорс-сообщества!))