nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
23:01:59 MSK

30 октября 2014, 09:32

Организация Apache Software Foundation празднует свое 15-летие

1
Структура Apache Software Foundation
Структура Apache Software Foundation
Иллюстрация с сайта Blogs.Apache.org

В этом году некоммерческая организация Apache Software Foundation (ASF), приютившая под своим крылом более 150 заметных Open Source-проектов, празднует своё пятнадцатилетие.

ASF имеет открытую структуру управления, призванную сделать прозрачной работу над программными проектами, их развитие и совершенствование. Коллективную разработку под крылом ASF называют «Apache Way», и этот подход широко известен в Open Source-сообществе, перенимается многими энтузиастами, в том числе и напрямую не связанными с «проектами Apache».

Своей миссией ASF видит «предоставление организационной, юридической и других видов поддержки для широкого спектра Open Source-проектов в мире программного обеспечения и бесплатно выпускать ПО для общественности под свободной лицензией Apache License».

Завершая своё заявление по случаю 15-летия ASF Бретт Портер (Brett Porter), глава организации, подчеркнул: «Всё это не было бы возможным без вас — и мы благодарим каждого члена ASF, коммитера и всех тех, кто использует проекты ASF и вносит в них свой вклад, за то, что они помогают организации быть значимой. Мы приветствуем и всех тех, кто присоединится к нам в ближайшие годы, заглядывая в будущее не только на ближайшие 15 лет, но и гораздо дальше!»

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12911.html. Дмитрий Шурупов по материалам Blogs.Apache.org.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Результаты деятельности говорят за себя: схема управления работает, сообщество и весь мир получает заметный профит. Успехов фонду в дальнейших делах и проектах!

tinman321

Там вроде как хватает проблем :)