nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
13:08:16 MSK

29 августа 2014, 11:39

IBM начинает обучать программистов работе в Linux на Power Server

2
IBM «любит» Linux
IBM «любит» Linux
Иллюстрация с сайта Www-03.Ibm.Com

IBM начинает оказывать поддержку и обучение по Linux для Power System в своих технологических центрах по всему миру.

Вскоре после объявления планов по инвестированию 1 миллиарда USD в развитие Linux компания IBM сообщила о развитии направления Linux для серверов Power System в 54 Центрах инноваций IBM (IBM Innovation and Client Centers) по всему миру. Это событие произошло два года спустя после переноса ядра Linux и окружения на платформу Power Server.

Сервис был анонсирован на конференции LinuxCon и нацелен на привлечение клиентов в инфраструктуру IBM и Power Server, сохраняя при этом свободу выбора Linux-окружения и используемых приложений. Поддержка и обучение доступны разработчикам для создания приложений, которые смогут использовать возможности виртуализации и параллельных вычислений на серверах IBM с использованием Ubuntu Linux, RHEL (Red Hat Enterprise Linux) и SLES (SUSE Enterprise Server).

Даг Бэлог (Doug Balog), генеральный директор IBM Power Systems сказал, что он верит в то, что архитектура Power System является лучшим выбором для анализа больших объёмов данных и облачных вычислений. Отдельно он отметил, что преимуществом Power является свобода как программного обеспечения, так и аппаратного, т.к. развитием архитектуры сейчас занимается Фонд OpenPOWER.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12732.html. Никита Лялин по материалам zdnet.com.

fb twitter vk