nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
13:53:55 MSK

22 мая 2014, 16:07

Российский «Linux Format» собирает средства для расширения своей wiki-энциклопедии

2
Видеообращение Павла Фролова к сообществу
Видеообращение Павла Фролова к сообществу
Иллюстрация с сайта YouTube

Российская редакция журнала «Linux Format» объявила о расширении электронного ресурса wiki.linuxformat.ru и сбора средств на соответствующее развитие.

База знаний wiki.linuxformat.ru, основанная на свободном движке MediaWiki, содержит материалы из старых выпусков журнала «Linux Format». Для дополнения и развития библиотеки необходима поддержка сообщества, поскольку проект реализуется на полностью бесплатной для участников основе. Для этого была запущена crowdfunding-кампания по сбору 7000 USD, которая продлится до 2 июня 2014 года.

«Журнал „Linux Format“ был и остается первым изданием в России, посвященным свободно распространяемому ПО. Развитие связанной с ним электронной базы знаний очень важно, как для начинающих программистов, так и для стартапов и даже решения государственных задач, — говорит издатель журнала Павел Фролов. — Мы надеемся, что новая инициатива найдет поддержку у ИТ-сообщества, и мы вместе сможем продолжить развитие впечатляющей библиотеки материалов, во многом опережающую даже западные аналоги».

Кампания «Linux Format» в Indiegogo доступна по этой ссылке.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12503.html. lxf по материалам Indiegogo.Com.

fb twitter vk