nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:08:48 MSK

27 марта 2013, 11:10

SkySQL занялась поддержкой MariaDB для IM-сервиса Nimbuzz

Логотипы Nimbuzz и SkySQL
Логотипы Nimbuzz и SkySQL
Иллюстрация с сайта nixp.ru

Компания SkySQL, сформированная бывшими сотрудниками MySQL AB и специализирующаяся на поддержке СУБД MySQL и MariaDB, объявила о сотрудничестве с глобальным коммуникационным сервисом Nimbuzz.

Nimbuzz агрегирует мобильные клиенты обмена мгновенными сообщениями для известных IM-протоколов (MSN, Yahoo!, Google Talk, AIM, Jabber и других) и социальных сетей (Twitter, Facebook, MySpace…). По всему миру им пользуются около 150 миллионов человек, а ежемесячно через него отправляется 100 млрд сообщений и «говорится» 1 млрд минут. В качестве СУБД в Nimbuzz используется MariaDB — форк MySQL, разрабатываемый Open Source-сообществом при поддержке недавно сформированной организации MariaDB Foundation.

По словам Ларса Хугвега (Lars Hoogweg), технического директора компании Nimbuzz, причиной выбора SkySQL являются тесные связи этой компании с Open Source-сообществом и их большой экспертизой в открытой СУБД MariaDB. Генеральный директор SkySQL Патрик Саллнер (Patrik Sallner) отметил, что в последнее время многие мигрируют от MySQL к MariaDB, а компания SkySQL обладает хорошим опытом в поддержке обеих СУБД и тесными связями с Monty Program, изначально развивавшей MariaDB.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12126.html. Дмитрий Шурупов по материалам Skysql.Com.

fb twitter vk