nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
19:48:18 MSK

17 декабря 2012, 12:01

Yota готовит Android-смартфон с двумя дисплеями и поддержкой LTE

3
Первый рабочий прототип смартфона YotaPhone
Первый рабочий прототип смартфона YotaPhone
Иллюстрация с сайта DailyComm.ru

Владислав Мартынов, возглавляющий Yota Devices, сообщил о планах российской компании выпустить смартфон с мобильной платформой Android — так называемый YotaPhone.

Особенностями YotaPhone, дизайн которого был разработан российскими специалистами, станут наличие двух 4,3-дюймовых дисплеев (второй будет расположен на задней панели и использовать технологию электронных чернил — E-Ink, — что позволит снизить энергопотребление устройства) и поддержка современного стандарта мобильной передачи данных LTE.

Из других характеристик смартфона от Yota пока известно о 2-ядерном процессоре Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб flash-памяти (без слота для карт расширения), 12-мегапиксельной основной камере и дополнительной (фронтальной), а также об использовании последней версии Android — 4.2 — с какими-то доработками от самой Yota.

Ожидаемая цена Android-смартфона YotaPhone в России составит около 20 тысяч рублей. Презентация новинки состоится в феврале следующего года на MWC (Mobile World Congress) 2013 в Барселоне, а старт российских продаж намечен на третий квартал 2013 года.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12032.html. Дмитрий Шурупов по материалам DailyComm.ru, 66.ru.

fb twitter vk