nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
03:03:41 MSK

14 августа 2012, 10:05

Red Hat выпустила предварительную версию своей сборки OpenStack

6
Red Hat OpenStack
Red Hat OpenStack
Иллюстрация с сайта redhat.com

Американская компания Red Hat выпустила предварительную версию своего дистрибутива IaaS-платформы OpenStack, позволяющей создавать на собственном аппаратном обеспечении облачные сервисы, аналогичные Amazon EC2. Эта версия основана на релизе OpenStack «Essex», но финальный продукт будет базироваться уже на сентябрьском OpenStack «Folsom».

В Red Hat сообщают, что предварительный релиз её дистрибутива OpenStack был разработан в сотрудничестве с некоторыми из клиентов, и теперь компания заинтересована в его доступности для более широкого числа пользователей. Выпуск коммерческой версии продукта запланирован на начало 2013 года. В неё войдут дополнительные модули, которые облегчат конфигурацию и интеграцию с другим программным обеспечением от Red Hat (в частности, с фреймворком для управления гибридной облачной инфраструктурой CloudForms).

Стоит отметить, что в последнее время вклад Red Hat в разработку OpenStack значительно увеличился: до апреля этого года Red Hat официально не принимала участия в проекте, но после создания некоммерческой организации OpenStack Foundation компания не только стала активным участником сообщества OpenStack, но и платиновым спонсором нового фонда. В Red Hat рассматривают OpenStack как важную часть облачного стека. Подробности об участии Red Hat в проекте OpenStack и появившемся продукте можно найти в FAQ.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11878.html. fog по материалам h-online.com.

fb twitter vk