nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
14:38:08 MSK

16 октября 2012, 16:03

Cisco выпустила свою редакцию облачной Linux-платформы OpenStack с Puppet, Nagios, ha-proxy

1
Cisco и OpenStack
Cisco и OpenStack
Иллюстрация с сайта nixp.ru

В конце прошлой недели компания Cisco представила первый релиз своей редакции свободной облачной Linux-платформы — OpenStack Cisco Edition.

Cisco достаточно активно участвует в работе над Open Source-проектом OpenStack, представив свои наработки для ряда компонентов облачной платформы (работа над L3, плагины для Cisco и сетевого моста Linux в Quantum, интеграция Quantum в Horizon, модель VIF-драйверов в Nova, devstack). Редакция OpenStack от Cisco предназначена для последнего релиза платформы («Essex») на базе Ubuntu 12.04 LTS. Среди ключевых изменений называется использование системы Puppet для автоматизации развёртывания сервисов OpenStack и включение в состав платформы дополнительных компонентов.

Cisco добавила в OpenStack популярные Open Source-средства для мониторинга (Nagios, Collectd, Graphite), статистические графики в панель Horizon, а для решения вопросов высокой доступности — ha-proxy, kickstartd и galera. Подробности про OpenStack Cisco Edition можно найти на docwiki.cisco.com.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11952.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: