nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
01:11:40 MSK

4 апреля 2012, 18:57

Заканчивается регистрация на Russian Open Source Summit 2012 (ROSS 2012)

1
Russian Open Source Summit
Russian Open Source Summit
Иллюстрация с сайта pcweek.ru

12 апреля, в четверг следующей недели, в Москве пройдет саммит Russian Open Source Summit 2012 (ROSS 2012), посвященный свободному программному обеспечению. До окончания приема заявок на регистрацию осталось всего 5 дней.

Сегодня nixp.ru стал информационным партнёром Russian Open Source Summit 2012. Кроме того, на мероприятии ожидается выступление основателя проекта nixp.ru и соучредителя компании «Флант» Дмитрия Шурупова, который в небольшой презентации на секции 8 («Открытые продукты для SMB») расскажет про недавно анонсированную подписку Ubuntu Advantage на территории России.

Среди основных вопросов, которые будут затронуты на ROSS 2012: реализация плана по переходу органов власти и бюджетных учреждений РФ на свободное ПО, создание Национальной программной платформы (НПП), практическое использование свободного ПО в различных отраслях экономики, разработка продуктов на базе СПО для малого и среднего бизнеса, сертифицированные защищенные программные решения на базе открытого кода, а также обучение пользователей и специалистов.

На саммите выступят:

  • Илья Массух, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ;
  • Николай Комлев, исполнительный директор АП КИТ;
  • Вернер Кноблих (Werner Knoblich), глава Red Hat по региону EMEA;
  • Джесус Корриус (Jesus Corrius), член правления The Document Foundation;
  • Салават Байтимиров, заместитель директора департамента организации и контроля Министерства юстиции РФ;
  • Станислав Казарин, заместитель председателя Правительства Самарской области;
  • Кайл Макдональд (Kyle MacDonald), вице-президент по облачной стратегии Canonical;
  • Олег Сютин, директор по технологическому развитию Microsoft Russia;
  • Олег Симаков, ИТ-директор МИАЦ РАМН.

С полной программой ROSS 2012 можно ознакомиться здесь, а регистрация доступна на этой странице. Участие для слушателей бесплатное (после подтверждения регистрации оргкомитетом).

По всем вопросам участия в саммите можно обратиться в оргкомитет ROSS 2012 по телефону/факсу (495) 231-3049 или по электронной почте conf@infosystem.ru.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11681.html. Дмитрий Шурупов по материалам pcweek.ru.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Дмитрий Шурупов

В секции сообщества ожидаются 4 доклада от следующих людей (цитирую с russianfedora.ru):

  1. Ян Вилдебоер. Представитель компании Red Hat и ярый сторонник open source в жизни. Ян уже много лет работает в Red Hat и является специалистом по разработке в области открытых проектов для критически важных задач на самых разных архитектурах. Неизменный участник самых ярких open source событий в Европе и по всему миру, популяризатор open source идей. И, кроме всего прочего, человек с отличным чувством юмора.
  2. Петр Леменков. Активный участник проекта Fedora, мейнтейнер множества пакетов и крайне интересный собеседник. Петр является одним из наиболее известных в Fedora участников российского сообщества и хорошо знаком с внутренней жизнью крупных международных open source проектов.
  3. Константин Лепихов. Координатор проекта Mozilla Россия, технический администратор. По собственному заявлению, Константин «хочет сделать Firefox самым популярным браузером в мире.» И у него отлично получается двигаться в этом направлении.
  4. Игорь Сысоев. Создатель высокопроизводительного веб-сервера nginx, пользующегося популярностью во всем мире.
llirik

отличная новость! Жду подробностей в виде отчета (раз уж nixp.ru стал информационным партнёром) после окончания ROSS 2012. Конечно хотелось бы присутствовать, но к сожалению я из другого города :(