nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:30:46 MSK

10 февраля 2012, 18:07

12-13 апреля в Москве пройдет Russian Open Source Summit 2012

2
Russian Open Source Summit
Russian Open Source Summit
Иллюстрация с сайта pcweek.ru

12 и 13 апреля в Москве будет проходить саммит Russian Open Source Summit (ROSS) 2012, посвященный развитию свободного программного обеспечения (СПО) в России.

Организаторы ROSS 2012 — Российская ассоциация разработчиков свободного программного обеспечения (РАСПО), ИТ-еженедельник «PC Week/RE» и учебный центр «Академия Информационных Систем». В программе конференции:

  • Секция 1. Открытая НПП для госсектора. Обзор компонентов, технологий и решений, которые целесообразно использовать при создании и развитии НПП. Обсуждение хода реализации других мероприятий по переходу на СПО федеральных органов власти и бюджетных учреждений. Опыт использования СПО в государственном секторе. Проблемы миграции на СПО и пути решения. Роль и место СПО в построении инфраструктуры Электронного правительства.
  • Секция 2. СПО в российской экономике. Продукты с открытым кодом для промышленности, энергетики, транспорта. Доклады по операционным системам, системам реального времени, решениям виртуализации, ПО промежуточного слоя (middleware), СУБД, системам управления и прикладным системам с открытым кодом, ориентированным на поддержку работы крупных организаций. Успешные бизнес-кейсы, обмен опытом внедрения и эксплуатации систем на базе СПО.
  • Секция 3. СПО в мобильных платформах. Продукты для открытых мобильных ОС.
  • Секция 4. Отечественные сертифицированные и защищенные решения на базе СПО. Вопросы разработки и сертификации систем и их компонентов на базе открытого кода, в том числе — в интересах создания соответствующей части НПП.
  • Секция 5. СПО в образовании и здравоохранении. Проблемы и перспективы использования СПО в сфере образования и здравоохранения, отраслевые решения, требования, стандарты и т.д.
  • Секция 6. СПО в облачных дата-центрах. Продукты с открытым кодом для крупных ЦОДов, построения облачных сервисов и телекоммуникаций.
  • Секция 7. Круглый стол с PC Week/RE. Тема уточняется.
  • Секция 8. Открытые продукты для СМБ. ОС и прикладное ПО на базе открытого кода, для среднего и малого бизнеса, а также частных пользователей. Презентация новых бизнес-приложений.

Участие в конференции — бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11574.html. hymnazix по материалам pcweek.ru.

fb twitter vk