nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:53:36 MSK

5 апреля 2011, 19:01

Появилась демо-версия новой MMORPG-игры MMT для Linux

8
Скриншот прототипа MMT
Скриншот прототипа MMT
Иллюстрация с сайта Projectbossanova.Com

Сегодня проект Bossanova объявил о доступности демонстрационной версии многопользовательской ролевой онлайн-игры (MMORPG) MMT для операционной системы GNU/Linux.

Интересно, что в рамках Project Bossanova создается сначала версия игры MMT для Linux, а уже потом — для других платформ (Windows и Mac OS X). Причем изначально вообще планировалось, что игра будет доступна только для Linux. По многочисленным просьбам пользователей, решили в дальнейшем создать порты для более популярных на десктопах ОС, однако приоритет все равно останется у Linux. Разработкой руководит команда, стоящая за платформой RunServer.

Для того, чтобы скачать демо-версию, необходимо создать аккаунт на projectbossanova.com и «показать, что вы готовы [финансово] поддержать проект в обозримом будущем».

Что еще более интересно, первая демонстрация MMT состоялась на Конференции Разработчиков Игр (КРИ) 2009 в Москве. Тогда MMT позиционировалась как «прототип MMORPG-игры, разработанной с использованием современного трехмерного движка Ungine и промежуточного программного обеспечения (middleware) RunServer».

На сайте платформы RunServer сообщается следующая информация о MMT (на русском языке): «Команда RunServer представляет демонстрационный проект MMT Online. Это полноценная MMORPG в классическом средневековье, где властвует рыцарство и магия. В игре есть система заклинаний, схватки с монстрами, взаимодействие с NPC, множество заданий, прокачка умений, развитие героя в воинском или магическом направлении и многое другое. Сам проект имеет не коммерческий характер, что подразумевает ограниченное количество локаций и возможностей, достаточное для демонстрации потенциала платформы RunServer».

Разработчики обещают, что исходный код клиента игры MMT будет открыт.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11087.html. Дмитрий Шурупов по материалам PR Leap, RunServer.

fb twitter vk
NomadRunserver

GDC (Game Developers Conference) 2009 в Москве = КРИ 2009, www.kriconf.ru/2009/

Дмитрий Шурупов

Совсем я далёк от игровой индустрии :-)

Спасибо, исправил!