nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
12:21:43 MSK

7 ноября 2009, 17:09

Релиз GNOME 3.0 стоит ожидать к сентябрю, а не в марте

По всей видимости, новый major-релиз популярной графической среды GNOME — 3.0 — появится в сентябре 2010 года, а не в марте, как предполагалось раньше.

Такие выводы можно сделать из реакции сообщества разработчиков GNOME на письмо Винсента Унца (Vincent Untz) из GNOME Release Team. Недавно он в почтовой рассылке интересовался о степени готовности GNOME 3.0 и просил поделиться всех своим видением о том, когда этот релиз может быть готов.

В итоге ответственные за документацию GNOME сообщили, что Yelp 3.0 — средство GNOME для просмотра справки — будет готово к марту, однако успеть сделать саму документацию вряд ли получится до сентября. Команды, занимающиеся accessibility, keyring и Evolution, ответили в подобном ключе: предварительную версию можно успеть и к марту, но вот полноценный стабильный релиз лучше отложить до сентября. Оуэн Тэйлор (Owen Taylor) из GNOME Shell team сообщил, что к марту будет готова только бета-версия GNOME Shell, а для завершения работы над ней потребуются еще месяцы тестирования и совершенствования.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9958.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.

fb twitter vk