nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
03:00:34 MSK

Dr. Evil написал 23 августа 2007 года в 10:49 (3223 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Товарищи, хочется купить велосипед 2007 модельного года с хорошей скидкой в г. Москва.

Кто знает, где уже началась распродажа?

Марка велосипеда уже определена — Merida. С моделью еще не опеределился, но нужно что-то из полупрофессионального, например TFS 800D.

Anarchist

«Полупрофессиональный» == «немножко беременный"?

Почему не Marin?

Dr. Evil
Anarchist
«Полупрофессиональный» == «немножко беременный"?

на профессиональный денег никаких не хватит. да и покупка велика не является для меня приоритетной задачей.

Anarchist
Почему не Marin?

а это кто?

Ты потеме отвечай, флудераст!

Anarchist
Dr. Evil
на профессиональный денег никаких не хватит.

Определение в студию.

Dr. Evil
а это кто?

Стыдно не знать. В этот велосипед ты и купи своей жёнушке :)

Dr. Evil
Ты потеме отвечай, флудераст!

Дык ты изъявил желание и на ёлку влезть и задницу не ободрать.

В смысле купить велосипед коллекции 2007 года, да со скидкой.

Что однозначно интерпретируется как

Flame on

Что я, собственно, и делаю…

Dr. Evil
Anarchist
Определение в студию.

а какие могут быть определения?

я что-то не понял. есть «дрова» для катания с металической рамой весов в 10 кг. и навесным оборудованием, произведеным в Китае, а есть велики получше, которые предназначены для активного, почти спортивного, катания.

Anarchist
Стыдно не знать. В этот велосипед ты и купи своей жёнушке :)

ты обалдел?

это дорого. не, такой я не хочу.

во-первых, это не Merida, а во-вторых, на него скидки нет. в-третьих, велик нужен не жене, а мне.

Anarchist
Дык ты изъявил желание и на ёлку влезть и задницу не ободрать.

В смысле купить велосипед коллекции 2007 года, да со скидкой.

Что однозначно интерпретируется как

Flame on

Что я, собственно, и делаю…

я еще указал точного производителя и сказал, что недорого хочу купить.

Anarchist
Dr. Evil
а какие могут быть определения?

Понятно.

В сад.

Dr. Evil
я что-то не понял. есть «дрова» для катания с металической рамой весов в 10 кг. и навесным оборудованием, произведеным в Китае, а есть велики получше, которые предназначены для активного, почти спортивного, катания.

Ты всё переврал.

Есть неубиваемые, вечные монстры весом в 20 кг, и есть «современные», «получше», с алюминиевой рамой и сроком службы изделия «максимум 2 года».

Для некоторых, к которым относишься и ты, выбор неочевиден.

Другие же, не желающие разгребать проблемы связанные с поломкой рамы в нескольких сотнях миль до ближайшего жилья с тобой не согласятся.

Кстати, твоя аргументация наглядно демонстрирует, что менагеры по продажам сопромат прошли совсем мимо.

Dr. Evil
ты обалдел?

Нет.

Dr. Evil
это дорого. не, такой я не хочу.

С такими аргументами в сад.

Dr. Evil
во-первых, это не Merida, а во-вторых, на него скидки нет. в-третьих, велик нужен не жене, а мне.

На фига упираться в этот бренд?

На этом сайте ничего не продают и указана лишь рекомендованная цена.

Тем более. Бери на 20» раме :)

Dr. Evil
я еще указал точного производителя и сказал, что недорого хочу купить.

Недорого (не дешёвый) и «коллекция 2007 года».

Этого более чем достаточно.

Dr. Evil

Anarchist, ты так здорово хаешь выбор кого-то, что меня очень заинтересовал вопрос: а у тебя какой велосипед?

Anarchist
Dr. Evil
Anarchist, ты так здорово хаешь выбор кого-то, что меня очень заинтересовал вопрос: а у тебя какой велосипед?

Да я кажется достаточно ясно выразился.

И вариантов здесь (особенно если учесть ситуацию с доступностью, которую я и начал решать ещё до твоего вопроса) — ровно 1 (прописью — один): Marin Muirwoods (других на раме из хорошей стали, да чтобы ещё было в наличии — просто нет).

Что занимательно: базовые компоненты — на уровне в 1.5-2 раза более дорогих (правда во многом за счёт амортизированной вилки) люминдиевых, но то, что легко меняется — говно говном (впрочем, как и везде в ценовой категории до ~1024 еврика).

Манетки Allivio, задний переклюк Deore (из-за этого пришлось отказать от изначального намерения брать на 20.5» раме, ибо там стоял Allivio), передний — не помню/не понял.

Педали заменил на топтуны с промподшипниками.

Над покрышками долго думал. Кевларового полуслика с желаемым мной рисунком не нашлось (к тому же он, зараза, мягкий => величина транслируемой на обод ударной нагрузки). Но (после того как я пообещал бить с ноги по морде в полную силу первому упомянувшему малый вес в качестве достоинства элемента) совершенно «внезапно» нашлись формально — полуслик, фактически — ближе к слику резиновые с утолщённой рабочей поверхностью.

Осталось решить проблему с нормальными (т.е. полноразмерными) крылями — и вот оно, счастье.

Longobard

Вот развели флейм, а :)

Эвил, тебе для чего вел? Для поездок по лесу и парку двадцать раз за лето?

Не трать деньги. Купи нечто уровня Author Basic или аналогичное другого производителя, тысяч за 12-15, не больше. В этой ценовой группе все велосипеды одинаковые. Катайся и радуйся жизни.

Зачем тратить деньги на более дорогой велосипед, если кататься будешь не очень активно — непонятно. Преимуществ от этого ты не почуствуешь.

Короче. Не парься. Бери то, что нравится по цвету.

И еще раз. ВСЕ велосипеды в ценовой группе до 30к — одинаковые. Хоть Марин, хоть Мерида, хоть Автор.

В гонках на них не поучаствуешь, а при езде по паркам и лесам они будут при своевременном уходе и замене расходников служить долго и радовать обладателя.

Разницы между великом за 10к и 30к ты не почуствуешь, т.к. ее фактически нет. Ну стоят там переключатели чуть покруче, рама чуть более другая, колеса чуть выше уровнем. И? Ты не гонщик, ты не почуствуешь вобще никакой разницы. Если нет разницы, то зачем платить больше?

Можно купить гоночный аппарат за 70-80к и выше. Разницу почуствуешь. Вот только нафига тебе это?

Anarchist
Longobard
тысяч за 12-15, не больше. В этой ценовой группе все велосипеды одинаковые.

Вызывающе неверная информация.

Longobard
Зачем тратить деньги на более дорогой велосипед, если кататься будешь не очень активно — непонятно. Преимуществ от этого ты не почуствуешь.

Если ты не видишь разницы, то это не означает того, что никто её не может увидеть.

Longobard
И еще раз. ВСЕ велосипеды в ценовой группе до 30к — одинаковые. Хоть Марин, хоть Мерида, хоть Автор.

Повторишь эту глупость после успешной сдачи экзамена по материаловедению.

Мне.

Longobard
Разницы между великом за 10к и 30к ты не почуствуешь, т.к. ее фактически нет. Ну стоят там переключатели чуть покруче, рама чуть более другая, колеса чуть выше уровнем. И?

«Крутизна» переключателей обычно заключается в упоре на минимизацию веса. В данной категории обычно в ущерб запасу прочности и ресурсу.

На простых колёсах и при такой езде более чем реально набить восьмёрку.

Longobard
Можно купить гоночный аппарат за 70-80к и выше. Разницу почуствуешь. Вот только нафига тебе это?

И снова глупость.

Если именно гоняться да по специально подготовленной трассе — разница будет.

При обычной езде, где дорога — какая есть в нужном направлении — совершенно не факт.

Longobard

Лень спорить. Анархист, ты турист, а я кроскантрийщик. Мы друг друга никогда не поймем.

GooglieS

Главное чтобы двухподвес, и ходу по-больше! По 200мм+ на сторону :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.