nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:10:35 MSK

Any_Key написал 26 февраля 2005 года в 10:28 (592 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 31 тему в форуме, оставил 325 комментариев на сайте.

Вопрос ко всем пользователям Флюксбокса и/или других оконных менеджеров не монстров. Чем меню делаем? Ручками, или более менее приемлимая альтернатива есть ?

На сегодняшний день пользую <font color=«blue»>genmenu</font> после небольшой доработки напильником, но есть у неё недостатки : не поддерживает больше чем одно вложенное меню, отрезает напрочь все утилиты Х-сов, ну и ещё мелочи всякие.

Интересует личное впечатление об удобстве и минимизации затрат по времени (лень надо беречь) :-)

pol

Берегу лень — юзаю ручки — делаешь максимум раз в 3 месяца. — всё с чуством с толком с расстановкой!

Any_Key

кстати обнаружил что в Дебиане, который у меня стоит есть связка update-menus  +  install-menus но пока у меня она работать не желает, прийду домой попытаюсь грокнуть документацию.

Дурная привычка однако, лезу в Гугль до того как сделаю apt-cashe search

Берегу лень — юзаю ручки — делаешь максимум раз в 3 месяца. — всё с чуством с толком с расстановкой!


Tак у меня зуд по установке удалению програм в самом разгаре ;-) отсюда и актуальность вопроса, да и в лом  руками делать идентичные менюхи для шести к примеру оконных менеджеров.

Any_Key
Any_Key
кстати обнаружил что в Дебиане, который у меня стоит есть связка update-menu +  install-menu но пока у меня она работать не желает, прийду домой попытаюсь грокнуть документацию.

Дурная привычка однако, лезу в Гугль до того как сделаю apt-cashe search

Tак у меня зуд по установке удалению програм в самом разгаре ;-) отсюда и актуальность вопроса, да и в лом  руками делать идентичные менюхи для шести к примеру оконных менеджеров.

Genie

вообще-то, называется оно update-menus

и делает это качественно

просто вызываешь у себя меню /Debian

(смотри папку настроек флукса в домашнике, там найдёшь файл с меню)

Any_Key
Genie
вообще-то, называется оно update-menus

и делает это качественно

просто вызываешь у себя меню /Debian

(смотри папку настроек флукса в домашнике, там найдёшь файл с меню)

ошибку уже заметил :-/ * fixed, и то что делает тоже понимаю, но в моих кривых ручках update-menus --stdout | install-menus (пишу по памяти) с указанием метода для оконного менеджера , не пашет вот и буду разбираться

Genie

fvwm, fluxbox, kde, gnome, enlightment, afterstep, blackbox,… что ещё в woody?

всем нормально обновляет менюшки…

это из тех, что я пробовал… давно, правда.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.