nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
22:49:12 MSK

lxm4r написал 7 марта 2005 года в 20:11 (690 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 7 тем в форуме, оставил 10 комментариев на сайте.

Hi all. Вот со сквидам проблема небольшая .

Хочу поставить его локально толька для своего компа, по статьям вроде настроил и чтот ни фига не пашет как я представлял. может полната вопроса и ненадстаточна, дайте дельный совет, или какие толька опции нада изменять для локальнога компа в squid.conf

Желательно дайте кто-нить свой squid.conf для локали 1-го компа.

Заранее благодарен.

Genie

сквид для одного клиента — это, конечно, да… только смысл? ;)

попроще бы чего поставить….

ну да ладно..

если внимательно поглядеть поставляемый примерный конциг, то там ооочень много комментариев с описанием каждой опции перед её использованием.

и, в общем-то, вроде бы, по умолчанию там как раз только для localhost и разрешено

по крайней мере, в debian это именно так.

а вообще, управление доступом производится по заданию acl на src — это для того, чтобы можно было управлять, кому можно пользоваться прокси-сервером, acl dst — это куда можно пользоваться, acl regexp и пр. — читать внимательно комментарии из конфига.

ps: при проблемах с английским — рекомендуется заглянуть на opennet.ru и посмотреть документацию на русском там.

lxm4r

Серавно ожидаемога резулда нет, мне нужно что у меня был мой ИП анонимный и скрыты заголовки посылаемы покетов, т.е.

ip-address xx.xx.xx.xx

Via: -

X-Forwarded-For: unknown

User-Agent: IE. 6.9

From: -

Referer:

Genie

аппетит растёт во время еды? ;)

так как раньше хотелось,

какие толька опции нада изменять для локальнога компа в squid.conf

Желательно дайте кто-нить свой squid.conf для локали 1-го компа.

всё в том же примерном конфиге. есть опция anonymize_headers.

и написано, что и как можно настроить для

скрыты заголовки посылаемы покетов

что касается

мне нужно что у меня был мой ИП анонимный


то, как мне кажется, это недостижимо при использовании только локального прокси..

но это не исключает возможности настройки использования множества внешних анонимных прокси.

lxm4r

Т.е. что я могу в принцепи сделать, эта тока скрыть загаловки запроса?

Я так понял.

Genie
lxm4r
Т.е. что я могу в принцепи сделать, эта тока скрыть загаловки запроса?

Я так понял.

да, не более того.

но, как я уже сказал, если настроить использование множества внешних анонимных прокси, можно достичь нужного эффекта.

только это уже к настройке самого squid-а отношения иметь не будет.

lxm4r

ok!

Вопрос решен, спасибо

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.