nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:30:51 MSK

anonymous написал 30 марта 2005 года в 11:41 (586 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Давольно давно пишу скрипт для автоматической склейки 2 avi в 1 и последующем декодированием что бы влезал на дну болванку … вы скажите что тут такого сложного mencoder легко с этим справиться, но не тут то было … то fps разный … то звуковая дорожка длиннее видео почемуто … то еще какая нить хрень … вообщем при каждом втором кодинге возникают непредвиденные проблемы так вот решил проконсультироваться со всезнающим all …

1. Как склеить 2 mp3 в один?? Решение с помощью mencodera не интересует потомучто хотелось бы обойтись без перецифровки … что нить типа oggmerge …

2. Хотел бы звук кодить в ogg но так как кодирую с помощью transcode получаються 2 файла ogg и mp3 чем их можно склеить??? avimerge берет только mp3, графические утилиты не интересуют.

Genie

судя по этому, mp3merge как отдельная утилита есть под винды.

погляди, может под wine запустится или в поставке есть исходники/можно получить оные у автора

для видеопотоков лучше использовать ac3, как более подходящее — 6ти канальный звук, к примеру… когда, естественно, можно.

лучший способ — это кодировать отдельно видео, отдельно — аудио, а потом собрать воедино.

минус у этого — возможная рассинхронизация аудио/видео (потому как некоторые кодеки и кодировщики при кодировании делают привязку то в видео, то к аудио, и, соответственно, у второго потока нет собственных синхрометок..)

anonymous

Блин то что под виндой эта утилита есть я знаю … и под wine ее можно запустить но графические утилиты не катят … у меня консольный скрипт и должен работать без Х

ac3 это конечно хорошо но хотелось бы ogg я привержинец открытого софта, да и 6ти канальный звук в данном случае не нужен …

eskej

А как насчёт $ cat file1 file2 > file3

Я много раз склеивал mpeg таким образом. Проблемы возникали редко, примерно в 10% случаев.

anonymous

Не катит … это первое что я попробовал … точнее катит если во второй половине mp3 заголовок отсутствует (бывают такие файлы тоесть пополам mp3 рубанули и успакоились) а если заголовок есть то ругается посередине кодирования и после этого звук смещается :((

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.