nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:28:51 MSK

anonymous написал 19 февраля 2005 года в 14:35 (741 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Есть ли прокси сервер со сжатием www трафика? Мне нужен для установки на сервер. И еще подскажите пожалуйста какие браузеры понимают такое сжатие?

sky

Да существуют.

Понимать должны все браузеры.

Genie

ты лучше объясни, что сделать хочешь

потому как прокси, который бы упаковывал — существовать может только с клиентами, которые это понимают.

я так думаю, что упакованное deflate методом понимается и так, и, в большинстве случаев, и без того отдаётся именно так с серверов.

так что там упаковывать?

доупаковывать deflated-html? jpeg? png? tar.gz? tar.bz2? rar?

вообще, создание упаковывающего канала есть. буду на работе и если не забуду, посмотрю, не так давно в ru.linux это было (ну, месяца три назад..)

anonymous

у меня есть сервер свой на московской площадке. дома я пользуюсь gprs-интернетом.

задача: поставить на сервер прокси со сжатием и с авторизацией (чтоб пользовался только я и друзья), сжимать надо только html (т.к. сжимать архивы имхо глупо :) вот собственно и все …

sky
dmq
у меня есть сервер свой на московской площадке. дома я пользуюсь gprs-интернетом.

задача: поставить на сервер прокси со сжатием и с авторизацией (чтоб пользовался только я и друзья), сжимать надо только html (т.к. сжимать архивы имхо глупо :) вот собственно и все …

Я вроде слышал только про один жмущий прокси с авторизацией(где-то на nixp.ru в новостях проскакивало, поищи)

Мой братец в Москве ставил проксю жмущую(а я из СПб через неё лазил в инет через ГПРС), но без авторизации — это имхо не лучшая затея. Тот прокси в течение 3-5 месяцев попал в публичные списки и пришлось его снести и очень долго восстанавливать e-мэйлы, т.к. на серваке крутился почтовик, который ессно попал в листы спам рассылок.

anonymous

если кто то вспомнит название той прокси жмущей — назовите пожалуйста, я что то найти не смог …

Genie

к примеру, установка туннеля

http://www.winton.org.uk/zebedee/

или вот:

http://vtun.sourceforge.net/

anonymous
dmq
если кто то вспомнит название той прокси жмущей — назовите пожалуйста, я что то найти не смог …

Название простое: gprs booster

dmq

я уже решил эту задачу. Apache + mod_proxy + mod_gzip :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.