nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
17:58:18 MSK

Vip ID написал 8 мая 2005 года в 19:50 (885 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 6 комментариев на сайте.

После апдейта и установки темы внешнего вида ФиреФокс теперь не отображает ни панель инструментов, ни текст выпадающего меню.

Где вообще могут лежать эти темы, чтобы можно было из папки эту тему спилить, может, тогда все станет, как прежде? Жаль переустанавливать…

ЗЫ. Система, правда, не Linux, а Windows, сюда решила обратиться лишь потому, что FF — open source…

Заранее спасибо за варианты решений.

Feuerbach

Если я правильно понимаю, переустановка и не поможет :)

То есть варианта два. Либо темы устанавливаются в дир с программой, либо в дир с профилем. (Сам темами не пользуюсь — проверить не могу) Второе выглядит куда более логичным. А это значит — идешь в дир с профилем (на системах NT это что-то типа <диск винды>:\Document and Settings\<имя юзера>\Application Data\mozilla\firefox\<некое рэндомное имя дира с профилем>). Там и ройся. Скорей всего будет дир themes или что-то вроде того. Можешь, выяснив дислокацию дира с профилем, воспользоваться какой-нить утилитой поиска (искать файл по времени создания).

Genie
После апдейта

с какой версии на какую?

и установки темы внешнего вида

и какой именно темы-то?

ФиреФокс теперь не отображает ни панель инструментов, ни текст выпадающего меню.

а на комбинации клавишь, к примеру, «Alt-E,E» как реагирует? диалог настроек выдаёт (правда, если версия русская, то я не знаю комбинацию клавиш)

Жаль переустанавливать…

как правило, настройки хранятся в профиле пользователя. таким образом, если завести нового пользователя в системе и запустить FF от его имени, то, теоритически, должно бы и заработать. если не заработало — то тут уже только переустановкой, видимо. как бы не всей системы….

ну и посмотри всё же каталог FF и поищи файлы настроек в «C:\Documents and Settings\». может удаление настроек поможет (ну, не удаление, а перемещение в некоторое другое место на время эксперимента).

Vip ID

-с какой версии на какую?

Ну теперь я даже посмотреть не имею возможности…

-и какой именно темы-то?

White heart, или как-то так, не помню.

-а на комбинации клавишь, к примеру, «Alt-E,E» как реагирует? диалог -настроек выдаёт (правда, если версия русская, то я не знаю комбинацию -клавиш)

Выдает меню, только оно все черное — ничего не написано, просто черный квадратик выползает.

-как правило, настройки хранятся в профиле пользователя. таким образом, если завести нового пользователя в системе и запустить FF от его имени, то, теоритически, должно бы и заработать. если не заработало — то тут уже только переустановкой, видимо. как бы не всей системы….-

О, ну это дурь уже — всю систему из-за FF переустанавливать…

Ладно, чую, придется браузер спиливать и по-новой ставить. :(

Извиняюсь за потраченное на меня время.

Any_Key

пилить так пилит, только основательно с Registy . А всё таки на вЫнь форумах ничего нет ? <font color=«#3366FF»>не подойдёт</font> ? для начала

Vip ID

А вообще, разочаровал меня FF — мелкий он какой-то. Зря они его пиарят везде, Мозиллу бы лучше до ума доводили…

Any_Key
Vip ID
А вообще, разочаровал меня FF — мелкий он какой-то. Зря они его пиарят везде, Мозиллу бы лучше до ума доводили…


моё философское отступление(или по научному трёп):

Если разочаровал, значит завышенные ожидания были, а ваапщето есть такая замечательная прога Ынтернет Ыксплорер.

кстати может топику то переехать?

Vip ID

Это пусть ваш Шуруп или как его там решает.

(и чего вы все такие нервные…)

А какие, по-вашему, могут быть требования к браузеру?

Для меня это

1. Быстрота

2. Стабильность

И я не считаю, что это — завышенные требования.

Ну, конечно же, всем известен факт, что линуксоиды считают завышенными требования к стабильности, и очень даже ясно, почему.

dmq

разве FF медленный или нестабильный? или можеть быть он как опера криво поддерживает яву? имхо единственный недостаток — то что нельзя загрузить картинку (при выключеных) прямо на страниче, а только в отдельное окно ;)

Vip ID
dmq
разве FF медленный или нестабильный? или можеть быть он как опера криво поддерживает яву? имхо единственный недостаток — то что нельзя загрузить картинку (при выключеных) прямо на страниче, а только в отдельное окно ;)

Скажем, что требованию №1 FF все-таки удовлетворяет… Уже кое-что.

metal
Vip ID
Скажем, что требованию №1 FF все-таки удовлетворяет… Уже кое-что.

Никогда и со вторым вроде проблем не замечал, хотя использовал его и под win и под *nix

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.