nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
08:31:08 MSK

Apelsin написал 1 мая 2005 года в 01:25 (609 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Собственно вот в чем проблема: xmms в опциях и настройках отказывается писать ни по-русски, ни по-английски,зато на каком-то маджахедском каком-то будь здоров…. может кто уже столкнулся с этим, скажите что сделать.

// Тему переместил(а) Uncle Theodore из форума «nixp.ru/cdrom».

s_mark

Запусти его так LANG=en_US.UTF-8 xmms, из консоли. Или попробуй скачать RusXMMS. Можно попробовать LANG=ru_RU.UTF-8.

andreypav

А в чем у меня может быть проблема?

Ставится сюся без проблем. А вот настроить её ну просто никак. Начинаю настраивать модем-двигаю окошки-виснет, начинаю включать разные красивости-мусор на экране и в итоге снова виснет. Причем при зависании мышь двигается, а все остальное нет(ничего не нажать, в консоль не выйти). Т.е. система виснет не полностью. Уже переставил её 4 раза, последний по дефолту. Толку никакого. Сейчас скачал ВСЕ обновления, все равно виснет. В чем трабл? У меня БП слабоват для видеокарты, но не может же он влиять на стабильность ОС!

s_mark

Может это реално из-за БП, тк как я понял, виснет не система, а иксы. Хотя хрен ее знает, сам ставил 9.3 — все нормально. Посмотри, может у тебя иксы криво настроены…

andreypav
s_mark
Может это реално из-за БП, тк как я понял, виснет не система, а иксы. Хотя хрен ее знает, сам ставил 9.3 — все нормально. Посмотри, может у тебя иксы криво настроены…

Поставил драйвер для видеокарты. Вроде пока глюки пропали, тьфу тьфу тьфу.

Поиграю еще.

А как ты решил проблему с переключением раскладок клавиатуры и менеджером закачек? Иксы изменились и теперь d4x не ставится и kkbswich тоже.

Apelsin
s_mark
Запусти его так LANG=en_US.UTF-8 xmms, из консоли. Или попробуй скачать RusXMMS. Можно попробовать LANG=ru_RU.UTF-8.

помогает, но частично….. :\ да и еще, там что ли вообще модулей нет никаких??? ниодну песню проиграть не могу.

anonymous

Opera 8.0 в SuSE 9.3

При попытке русификации через lng фаил браузер негрузит не одну страницу из интернета. Русские шрифты просто ужасные. Настройки интернета проверял — все нормально. В SuSE 9.2 все работало нормально.

anonymous

У меня тоже был такой глюк, прописал свою прокси и все запахало, причем через конкувер тоже самое, а вот файрфокс и так нормально пашет.

andreypav

Кто еще не решил проблему с xmms, вот оно:

создаём файл ~/.gtkrc

Код:

style «gtk-default-cp1251» {

fontset = «-*-helvetica-medium-r-normal--12-*-*-*-*-*-iso8859-1,\

-*-arial-medium-r-normal--12-*-*-*-*-*-iso8859-1,\

-*-helvetica-medium-r-normal--12-*-*-*-*-*-microsoft-cp1251,\

-*-arial-medium-r-normal--12-*-*-*-*-*-microsoft-cp1251,*-r-*»

}

class «GtkWidget» style «gtk-default-cp1251»

И все работает!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.