nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
05:31:53 MSK

spacer написал 7 июня 2005 года в 12:20 (907 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 11 тем в форуме, оставил 36 комментариев на сайте.

По непонятным причинам изменилось окошка зваершения сеанса.

Осталось только Завершение сеанаса. исчезли завершение работы и перезагрузка.

и в место обычного приглашения (КДЕ) при входе в систему появляется как будто я вхожу в fvwm.

В каком месте ковырятся?

ЗЫ SuSE 9.3.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Feuerbach
spacer
По непонятным причинам изменилось окошка зваершения сеанса.

Осталось только Завершение сеанаса. исчезли завершение работы и перезагрузка.

и в место обычного приглашения (КДЕ) при входе в систему появляется как будто я вхожу в fvwm.

Второе является причиной первого ;)

В KDE пункты перезагрузки и выключения появляются только когда используется kdm. Возможно, в ходе экспериментов с системой ты изменил display manager, что и привело к подобным последствиям.

spacer

В том то и дело что не менил я Оболочку,

Тока апдейты ставил.

Feuerbach

гоу

KMenu -> Система -> Настройка -> Каталог KDE -> Система -> Менеджер входа в систему. Там и копайся.

PS под рутом ;)

spacer

Изрылся тама уже :-)

но желание копаться еще не пропало :-)

Мне то все одно я вконсоле сижу а вот домашние приквыкли к интуитивно понятному интерфейсу

anonymous

Из консоли запускай kdm а не startx ;)

Т.е. только когда kdm запущен будут эти пункты.

Feuerbach
Horrible[siusgames.ru]Из консоли запускай kdm а не startx ;)

Т.е. только когда kdm запущен будут эти пункты.

Только у него иксы не с консоли запускаются, а автоматом. Т.е. надо в xinit копаться, видимо.

PS а еще можно покопаться в /etc/X11/prefdm

DimitriuS
spacer
По непонятным причинам изменилось окошка зваершения сеанса.

Осталось только Завершение сеанаса. исчезли завершение работы и перезагрузка.

и в место обычного приглашения (КДЕ) при входе в систему появляется как будто я вхожу в fvwm.

В каком месте ковырятся?


Под каким пользователем исчезли? Смертный юзверь не должен выключать/перезагружать

Feuerbach
DimitriuS
Под каким пользователем исчезли? Смертный юзверь не должен выключать/перезагружать

Локальный — очень даже должен (уметь). Ибо не найдя соотв. менюшки, он может просто сделать power off ;)

DimitriuS
Feuerbach
Локальный — очень даже должен (уметь). Ибо не найдя соотв. менюшки, он может просто сделать power off ;)


где то помнится валялась игрушка ALT Master 2.0 если мне не изменяет память в дефолтном виде смертный мог только отгрызанием провода питания выключить машинку :) halt и reboot вроде не разрешены.

Genie

локальный в понятиях линукса очень даже растяжимое.

впрочем, pam.console должен это дело разрешать, что, собчтвенно, регулируется соответстующими настройками.

и не в последнюю очередь в файле /etc/shutdown.allow

man shutdown к ознакомлению обязателен

spacer

Проблема решилась таким вот образом

DISPLAYMANAGER kdm

до этого почемуто стояло xdm

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.