nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
17:14:22 MSK

Аватар пользователя Vlad Borovcov
Vlad Borovcov написал 30 июля 2005 года в 07:28 (676 просмотров) Ведет себя как благородный джентельмен; открыл 35 тем в форуме, оставил 70 комментариев на сайте.

Есть сервер, линукс слакваре и май эскюэль демон. Надо чтобы всё это работало вместе. С линой сразы шел какой-то майэскюэль, я его попробовал поюзать. Ничего не получается, демон ругается, что не может найте файл mysql.host

Я не знаю что это за файл и как его создать! Помогите!

Uncle Theodore

А сервер mysql у тебя на машине-то бегает? выглядит так, что клиент не знает, куда ему присоединиться.

Good Luck,

UT

PS В первый раз на новой инсталляции сервер запускается несколько нетривиально. Если ни разу еще не запускал, скажи, я напишу, как.

Vlad Borovcov

В том то и дело, что не запускал, а когда запустил — демон стал ругаться, что не находит файла mysql.host. Расскажи, пожалуйста, как запустить.

Uncle Theodore

Ну, первым делом, надо установить базы данных. Для этого из-под рута прогоняем команду

mysql_install_db --user=root

В принципе, она тебе сама расскажет, что потом делать. Надо будет установить пароль для mysqld’ного рута (это не твой системный рут, а суперпользователь баз данных сервера, который устанавливает права доступа и прочее). Стало быть, стартуем сервер

mysqld_safe --user=root&

и устанавливаем пароль

mysqladmin -u root password BalshojSekretPonjal

После этого можно подсоединяться к серверу клиентом, из-под любого пользователя

mysql --user=root -p

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.