nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
18:59:57 MSK

Gnus написал 5 августа 2005 года в 22:46 (540 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 16 тем в форуме, оставил 26 комментариев на сайте.

Почему-то все проги, его использующие ведут себя неадекватно: либо вообще ничего не показывают, либо жутко тормозят (тот же самый Tux Racer выдаёт кадры со скоростью одна штука в полторы секунды, к тому же экран обгрызается со всех сторон).

Енто что означает- он с моей картой не хочет сосуществовать или просто кривой от рождения?

Genie
…он с моей картой…

предлагаешь идти к телепатам и спрашивать у них, что это за карта?

заодним, чтобы два разА не бегать, спросить бы, ядро какое…

а чтобы и третий раз не обращаться, то и дистрибутив какой.

что делалось, как ставилось, что именно дополнительно настраивалось, что в итоге получилось, что выдают команды glxinfo, glxgears?

… или просто кривой от рождения?

о кривости чего-то конкретного можно будет говорить после выяснения вышеобозначенных неопределённостей и получения ответов на поставленные вопросы.

Gnus

Карта — GeForce2. Относительно остального: Mandrake 9 на ядре 2.4.19, иксы за версией 4.2.1 как и вся система ставились стандартным инсталлятором из rpm-ов. На диске, шедшем с картой, есть какие-то драйвера в виде библиотеки libGL.so.1.0. В данный момент у меня библиотека libGL имеет номер 1.2, и я решил пока её не трогать. Настройки вроде никакие не ковырял.

Genie
что выдают команды glxinfo, glxgears?

А что конкретно искать? Там куча всего, но про ошибки вроде ничего не написано

Uncle Theodore
Gnus
Карта — GeForce2.

А nvidia’вский драйвер для карты установлен?

http://www.nvidia.com/page/home.html

А что конкретно искать? Там куча всего, но про ошибки вроде ничего не написано

glxgears — сколько фреймов в секунду (около 800 для этой карты — хорошо, 30 — плохо)

Good Luck,

UT

8084

Вдогонку.

Xorg 6.8.99(6.9rc0) во фре, дривер для radeon 9600 — r300, его наконецто включили в иксы, запускаю иксы, все ок, glxinfo — обана dri — yes))

Запускаю glxgears — все…Полный висяк, в логах фри — бяка небольшая, мышь еле движется, на клаву нуль реакции, жаль во фре нет magic alt+sysrq keys((, приходится резетом.

Кто еще пробовал r300, отзовитесь.

Genie
glxgears — сколько фреймов в секунду (около 800 для этой карты — хорошо, 30 — плохо)

сильно зависит от разрешения.

800 — это при 800×600 разве что на системе с одноканальной памятью.

т.е. довольно сильно зависит от чипсета, частоты шины и памяти.

есть два разных результата: дома на такой карточке (GF2MX400) на плате с чипсетом не держащим двухканальный режим работы с памятью (в общем, см. мой профиль) — при разрешении 1280×1024 — 600-700 fps.

на работе та же самая конфигураци, за исключением того, что частота шины проца — 266МГц, но стоит 2*256Мб в двухканальном режиме, и чуть поменьше разрешение — 1024×768 — glxgears показывает 1200-1300fps.

да, дровишки последние, почти что, с сайта nvidia.

Gnus
Uncle Theodore
около 800 для этой карты — хорошо, 30 — плохо

У меня 300-400 — это как?

А насчёт дров:

пробовал ставить те, что в комплекте — скорость кадров вроде бы увеличилась, но не намного. Относительно фирменных: несколько дней клююсь с ними, и каждый раз закачка рвется, продолжить после рассоединения нельзя — только начинать занрво. Знает ли кто-нибудь ёще какое-либо место где их можно было бы поиметь (в смысле заполучить)?

Genie

300-400 — это скорее всего ограничение скорости работы AGP порта.

видимо, 2х выставлено. или вообще, 1х…

погляди в БИОСе..

myst

У меня на Radeon7500 — 700-730 fps

eskej

А у меня на mga g550 в оконном режиме — 400, а на 1152×864 — 50. Это нормально?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.