nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:21:57 MSK

porshe написал 14 сентября 2005 года в 13:10 (701 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 8 тем в форуме, оставил 20 комментариев на сайте.

Уважаемые гуру, у меня, после установки gnome 2.12 на FC3 возник вопрос:

Возвожно ли добавить элементы старого меню, если да, то как это можно сделать?

8084

У меня тоже вопрос, как черт его побери(стандарт freedesktop.org на меню) сделать чтоб у меня в меню не пусто было?

porshe

может я не совсем детально описал проблему- gnome ставлю из garnome, для одного пользователя, т.е. старое меню существует, вот только не знаю как добавть элементы из старого меню в новое.

8084

gmenu-simple-editor

пробовал?

porshe

gmenu-simple-editor не запускается, вываливается с ошибкой, gnome-menu-editor работает, но возможности экпорта я там не нашел. Добавлять ручками около 60 пунктов меню както не очень хочется, тем более что для меня осталось вопросом как в этой проге добавлять иконки к пункту меню. make paranoid-install при сборке выдавал ошибку на firefox, на сайте gnome по этому поводу написано что решение этой проблемы отложено на недалекое будующее. Посему собрал как make install. Собирал только /desktop .Если кто надоумит как собрать более правильно, буду премного благодарен

8084

Чтобы запускался надо поставить gnome биндинг для питона, для этого надо pyGTK для 2.8, а для этого еще и pyCairo

Вообщем ищи это в папке bindings и platform — с сервера, откуда gnome брал.

porshe

спасибо, сейчас попробую.

8084

фууф заработало

вкратце манривовцы все по своему делать

вместо /etc/xdg/menus/application.menu

у них — /var/lib/menu-xdg/menus/application-mdk.menu

а gnome-menu вообще искал файл

/var/lib/menu-xdg/menus/application.menu

Вообщем копированием предпоследнего в послений, и последующим добавлением коечего из /etc/xdg/application.menu(вручную)

все заработало))

8084
porshe
спасибо, сейчас попробую.

В приблуде этой нельзя редактировать и добавлять,

Можно только отключать элементы.

Итого — надо искать приблуду, для работы со стандартом

«http://www.freedesktop.org/standards/menu-spec/menu-0.8.dtd»>

porshe

большущее спасибо:)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.