nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
19:09:24 MSK

Chingy написал 22 сентября 2005 года в 18:49 (677 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Доброго Вам времени суток!

У меня такая ситуация: Посидев пару дней под Knoppix, я решил начать серьёздно осваивать Linux систему. Купил Red Hat 9 (на DVD), прочитал доков по установке ОС, просмотрел немного литературы… Ну, теории, думаю достаточно дя начала.

В самом начале, при установке системы у меня уже появились проблемы, которые я сам не смог решить.

При установке Red Hat 9, в самом начале, после того, как я выбираю, какую я буду использовать клавиатуру, у меня запрашивает драйвера, вот только мне могу понять на что. Может и на клаву, т.к. она у меня USB. Подскажите, что мне делать.

Так же хотел бы узнать, где можно посмотреть список устройств, которые потдерживает моя система и, от куда можно качать дрова (ваш совет)

8084

Дрова в ядре(в виде модулей наверно).

У че, поновее нечего не нашлось чтоли?

Chingy
8084
Дрова в ядре(в виде модулей наверно).

У че, поновее нечего не нашлось чтоли?

А что из нового red hat есть?

fly4life
Chingy
А что из нового red hat есть?

Глянь на redhat.com.

При установке Red Hat 9, в самом начале, после того, как я выбираю, какую я буду использовать клавиатуру, у меня запрашивает драйвера, вот только мне могу понять на что. Может и на клаву, т.к. она у меня USB. Подскажите, что мне делать.

А в диалоге запроса драйвера разве нету вариантов для выбора? Неужели прям голое окно с надписью: «Дай драйвер!"? ;)

Так же хотел бы узнать, где можно посмотреть список устройств, которые потдерживает моя система

Кто ж его теперь вспомнит, этого динозавра?

Если не лень, можешь порыться на сайте RH, в частности, попробовать поискать на http://hardware.redhat.com/hcl/

Dr. Evil

Chingy, не знаю, что у тебя там за диск, но! постарайся избежать установки пакета

gimp-print


. когда я ставил вышеописанный дистрибутив, то имел большие проблемы: останов инсталяции намертво! не забудь, что после выбора пакетов Anaconda попросит зависимости восстановить! ни в коем случае не допускай установки пакета gimp! хотя, у тебя может уже и правильный! а вообще.. прислушайся к совету: найди новый дистрибутив! самому будет приятнее и удобнее, но что-то от RedHat не советую. Если только начинаешь: SuSE, Mandriva

fly4life
Dr._Evil
Chingy, не знаю, что у тебя там за диск, но! постарайся избежать установки пакета

. когда я ставил вышеописанный дистрибутив, то имел большие проблемы: останов инсталяции намертво! не забудь, что после выбора пакетов Anaconda попросит зависимости восстановить! ни в коем случае не допускай установки пакета gimp!

Не «восстановить», а просто «проверить» ;)

Ну, не знаю, Серёг. Помнится, когда я устанавливал RH9 у меня gimp установился безо всяких заморочек. Сдаётся мне, что это либо с образом диска, либо с сами диском была у тебя беда.

Dr. Evil

возможно… копии в офисе у всех с одного диска, наверное.

но у меня такая беда, действительно, была…

печально! я так долго мучался…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.