nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:38:20 MSK

Tim написал 12 октября 2005 года в 23:34 (755 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 32 темы в форуме, оставил 59 комментариев на сайте.

Поставил.

При запуске выдает ошибку:

libstdc++.so.6: cannot open shared object file: No such file or directory

Что не так?

Спасибо.

iliya

А ты её чем компилил?

В Слаке нет libstdc++.so.6 есть только libstdc++.so.5.

eskej

А её ничем не надо компилять, это closed source. Бинарник там для glibc >= 2.3.4 and libstdc++ >= 3.4.0. Соответсвенно если их версии меньше — не заработает. Сам автор приводит несколько решений:

1) Использовать бинарник для FC4 и установить вышеупомянутые библиотеки (если система собрана с glibc < 2.3.4 это будет проблемой)

2) Использовать бинарник для RH6 (в этом случае мне всё равно пришлось подключать дополнительную библиотеку libstdc++)

3) Использовать версию 1.68.1 (ИМХО самый лучший вариант, так как отличия в новой версии состоят в том, что она просто собрана с новой glibc).

Tim

У меня глюк в 1.68 иногда при переходе из полноэкранного режима кнопки куда съежают…

Вот хочу проверить на 1.70

Подключать? А как подключать? А самое главное где ее взять?

Спасибо.

Tim

Спасибо. Бинарник для RH6 работает. Вроде того глюка нет.

Но есть другой, в опциях если перейти на пункт view=>file list прога вылетает…

eskej

На всякий случай: найти библиотеку можно в гугле, на rpm.pbone.net и т.п. Надо просто распаковать библиотеки из rpm’ки в удобное место и запускать программу так:

LD_LIBRARY_PATH=/path/to/library application

Что касается глюков — обидно, что такая хорошая софтина омрачается некоторым количеством мелких глюков, вроде и не страшных, однако снижающих удовольствие от использования.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.