nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
21:37:50 MSK

Tim написал 15 октября 2005 года в 10:51 (909 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 32 темы в форуме, оставил 59 комментариев на сайте.

Поставил дрова на модем, все ок. Дозваниваюсь и уже при входе в сеть kppp выдает

Неожиданное завершение работы демона pppd.

Код возврата: 1

Для подробных сведений о кодах ошибок см. 'man pppd' или kppp FAQ по адресу http://devel-home.kde.org/~kppp/index.html

Вот еще в журнале kppp написано:

Oct 15 01:23:12 localhost pppd[4621]: The remote system is required to authenticate itself

Oct 15 01:23:12 localhost pppd[4621]: but I couldn’t find any suitable secret (password) for it to use to do so.

Oct 15 01:23:12 localhost pppd[4621]: (None of the available passwords would let it use an IP address.)

В faq посмотрел… ничего не нашел по этой проблеме.

Еще kppp ругался, что нет файла /etc/resolv.conf. Ну я его и создал(пустой).

Может в этом проблема.

В Слаке все ок.

Спасибо.

Sasha2

В Debian действительно с kppp есть две проблемы:

1) Кто имеет право запускать эту программу и вообще делать дозвон. Для ее решения нужно просто добавить пользователя в группу dip.

2) Вторая же проблема связана с тем, каким образом происходит авторизация при дозвоне. Для этого в есть файл /etc/ppp/options. Чтобы иметь возможность дозваниваться буз авторизации, нужно в этом файле строку auth исправить на noauth.

Теперь дозвон может быть осуществлен.

Дальнейщее изучение различных опций ppp на Ваше усмотрение.

Good luck

Genie

кроме того, надо бы ещё поглядеть и на саму схему авторизации. может надо банально почитать /usr/share/ppp/pap-secrets — может хоть понятно станет, что не так (и поправить /etc/ppp/chap-secrets или pap-secrets)

Sasha2

Ну может быть.

Но то, что я привел 1) и 2) проверено на собственном опыте.

Гарантированно работают.

Вообще у меня сложилось мнение, что если с ppp бывают проблемы, то это вобщемо то не с ним самим, а с вопросам, связанными с security

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.